supraconscience.org

Art.124 – L’argent est une énergie

[ad_1]
Régulièrement, cette question revient sur certaines tables de discussion…

Doit-on demander de l’argent aux participants si nous faisons une conférence publique ? Si nous sommes musicien ? Si nous offrons des services de coaching ? Si nous offrons des formations ? Si nous parlons de conscience ? Était-il correct que BdM demande une rémunération aux participants de ses conférences, de ses séminaires ?

Voici un texte que j’ai écrit en 2020 pour répondre à cette question.

Art.124 – L’argent est une énergie

[ad_2]

Source

A propos de: Sandra Icône 1 vérifiée
Auteure, conférencière et formatrice dans le domaine de l'évolution de la conscience humaine

Participer ?

Commenter ?


Warning: Undefined array key "_comment_object_id" in /home/supraconscience/public_html/wp-content/plugins/peepso-core/activity/classes/activity.php on line 1506